Ваш город и область:
Минск

Витебск
Гродно Брест
Гомель
Могилев
 
  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Советы молодоженам Свадьба в усадьбе, коттедже, особняке, на даче и в шатре


Свадьба в усадьбе, коттедже, особняке, на даче и в шатре

Свадьба в усадьбе, шатре

Приняв решение организовать свадьбу на природе за городом, необходимо в первую очередь решить, где именно ее провести.

Идея проведения свадьбы за городом под открытым небом неплоха, но не практична.

Жаркое солнце, внезапный дождь и прочие атмосферные осадки непременно внесут коррективы в свадьбу под открытым небом и скорей всего не в сторону веселого продолжения. Конечно же, останется не совсем решённый вопрос с туалетом. А для организации банкета понадобится целая команда кейтеринга. Для ведущего на свадьбе генератор. Короче, свадьба за городом под открытым небом, конечно возможна, но для особенных молодоженов и таких, же гостей.

Свадьба в шатре.

В отличие от свадьбы под открытым небом, шатер даёт защиту от осадков. Да и в принципе современные шатры можно сравнить с переносимым банкетным залом: искусственное покрытие, столы, стулья, зона для конкурсов от тамады на свадьбе и дискотеки, кондиционер и прочее.

Выбрать любое место для установки шатра не получится и все же придется прислушаться к советам компании предоставляющей шатры. Плюс аренда кейтеринга, генератора и др.

Традиционно выбирая место для свадьбы за городом, молодожены рассматривают аренду какого-то помещения, дома.

И вот тут, читая объявления, у молодоженов могут возникнуть вопросы о функциональности такого загородного дома?


Ведь у нас названия загородных домов могут не совпадать с изначальным понятием, заложенным в конкретное наименование.
Так, например, под коттеджем в Англии и других странах понимается небольшой индивидуальный одно и двух этажный дом для сезонного проживания с садом (у нас это дача).

Вилла это также индивидуальный дом на берегу Средиземноморья с бассейном для сезонного проживания.

Фазенда это крупное фермерское поместье в Бразилии.

Особняк отдельный дом для постоянного проживания с очень дорого внутренней и внешней отделкой.

Дача загородный дом для сезонного проживания.

Поместье земельные владения, предоставляемые в прошлых веках за военную или государственную службу.

Усадьба, комплекс строений, включающих хозяйский дом, амбар, дом прислуги и обязательно парковую территорию, предназначена для круглогодичного проживания.

В большей степени все эти термины несут одинаковое  смысловое значение и только различаются по названию из-за мест, где возникли эти понятия.

Белорусские дачи это явные коттеджи, а вот коттеджи 90-ых больше схожи с особняками или даже дворцами. Заимствованные термины у нас под влиянием разных субъективных факторов трансформировались в свои уже белорусские понятия.

Поэтому, выбирая место для проведения свадьбы за городом , не поленитесь и посетите его до свадьбы, а при невозможности попросите подробный видео отчет от владельца поместья.

Конечно, наиболее приемлемым вариантом для свадьбы будет классическая усадьба с большой парковой зоной, но такую ещё нужно будет поискать, как говорится не все, то усадьба, что пишется в рекламе, а может быть и просто дачей, коттеджем или наоборот, шикарным дворцово-парковым комплексом.



С уважением, Сергей Киреев

Перепечатка текста и фотографий из раздела "Советы молодоженам" Свадебного портала ГОРЬКО.БЕЛ запрещена без разрешения редакции. Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript




Просмотров: 1208
Комментарии (0)Add Comment

Написать комментарий
уменьшить | увеличить

security code
Напишите отображаемые буквы


busy

Обновлено 04.05.2021 14:50  
Интересная статья? Поделись ей с другими: Опубликовать в Twitter Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Выездная регистрация

Все для организации, оформления и проведения выездной росписи выбирают в разделе "Выездная регистрация брака"
Баннер

Свадьба за городом

Усадьбу на свадьбу, коттедж для проведения свадьбы за городом на природе выбирают в разделе "Усадьбы, коттеджи, дома"
Баннер

Где провести свадьбу?

Кафе на свадьбу, ресторан или столовую выбирают в разделе "Рестораны, кафе"
Баннер

Свадебный торт

Торт на свадьбу, свадебный каравай, вкусные и съедобные бонбоньерки выбирают и заказывают в разделе "Свадебный торт, каравай"
Баннер

Видеооператор на свадьбу

Свадебного видеооператора, видеографа, который снимет свадебный клип или фильм, выбирают в разделе "Видеосъемка"
Баннер

Пригласительные на свадьбу

Пригласительные, карточки рассадки, номера столов, план рассадки, открытки и бонбоньерки выбирают и заказывают в разделе "Пригласительные на свадьбу"
Баннер
Баннер

Шоу-программа на свадьбу

Шоу-программа Верки Сердючки на свадьбу, Танцующие мишки на свадьбу, фокусник-иллюзионист на свадьбу, цыгане на свадьбу, мимы на свадьбу. Выбирают и заказывают в разделе "Артисты на свадьбу".
Баннер

 

Баннер

Баннер

Ведущий на свадьбу

Самого лучшего ведущего на свадьбу, тамаду выбирают в разделе "Ведущие, тамада"

Советы молодым


Администрация Свадебного портала "GORKO.BY" только знакомит посетителей со статьями авторов, не вступая в переписку. Текст, фотоснимки не рецензируются и остаются в авторской редакции.

Мнение Администрации Свадебного портала "GORKO.BY" может не совпадать с точкой зрения авторов публикаций.

Перепечатка текста из раздела "Советы молодоженам" GORKO.BY запрещена без разрешения редакции. info@gorko.by

По вопросу размещения статьи в разделе "Советы молодым" пишите на info@gorko.by.
Баннер

Букет невесты

Свадебные букеты и букет невесты выбирают в разделе "Свадебные букеты, бутоньерка"
Баннер

Свадебный декор

Где заказать оформление свадебного зала? В разделе "Оформление и декор" Вы найдет компанию, которая красиво украсит свадьбу.
Баннер

Свадебный фотограф

Фотографа на свадьбу в Минске, который сделает красивые свадебные фотографии! Выбирай в разделе "Фотосъемка"
Баннер

Свадебный танец

Постановка первого танца молодых в школе танцев или индивидуально у частного хореографа. Подробнее в разделе "Первый танец, постановка".
Баннер

Артисты на свадьбу

Мимы на свадьбу, балерины, шоу песчаных картин, цыгане на свадьбу, фокусник, шаржи приятно удивят Вас и Ваших гостей на свадьбе.
Баннер

Баннер